Конференция молодых ученых

В рамках конференции "Суперкомпьютерные дни в России" пройдет конкурс докладов молодых ученых. К участию в конкурсе приглашаются молодые ученые в возрасте до 30 лет (включительно) на момент проведения конференции, работа которых принята на конференцию в качестве полной или короткой статьи (допустимо соавторство) в рамках научных секций (основного трека конференции), и которые будут делать доклад на конференции. Молодой ученый может представить на конкурс только одну работу. Все доклады, прошедшие отбор, будут представляться на молодежных сессиях конференции. Работы, включенные в программу конференции и представляемые на молодежных сессиях, публикуются в трудах конференции и рекомендуются в журналы на общих основаниях.

Программным комитетом конференции будет назначено жюри, которое определит победителей конкурса. Жюри будет работать как во время конференции, так и в ходе рассмотрения заявок на конкурс. Помимо традиционных критериев отбора работ на конференцию, дополнительно будет оцениваться качество презентации и доклада, научная эрудиция докладчика и уровень ответов на вопросы, вклад докладчика в преставляемую работу. Предполагается, что вклад молодого ученого в представляемую им работу должен быть значительным.

Для участия в конкурсе докладов молодых ученых необходимо до 1 31 августа 2020 г. прислать на адрес info@RussianSCDays.org заявку - письмо, в котором указать:

  • название доклада и номер его регистрации в EasyChair;
  • полные ФИО молодого ученого, который будет делать доклад;
  • место работы/учебы и должность конкурсанта;
  • краткое описание вклада конкурсанта в представляемую работу.

Победители конкурса будут отмечены дипломами и призами. Кроме того, Программный комитет конференции по результатам работы молодежных секций подготовит Благодарственные письма в адрес организаций, в которых работают или учатся авторы лучших докладов.